Участки по направлениям

Каширское
Ленинградское
Минское
Новорижское
Новорязанское
Симферопольское
Ярославское
   

Строительство домов

Дачные дома
Бытовки

Дизайн

Ландшафтный дизайн
Дизайн интерьеров
   

Земля и дача. Полезное

Земельный словарь
Советы и рекомендации
Новости
Обзоры, аналитика
Законы
   
return_links(); ?>
   

 

Регистрация земли через интернет

        Дачная амнистия действует уже на протяжении двух лет. За это время ею воспользовались примерно 4 миллиона граждан, должны воспользоваться еще 15 миллионов. По данным Росреестра, всего в частной собственности примерно 47 миллионов земельных участков, а свои дачные шесть соток имеют около 20 миллионов человек. В 2009 году дачной амнистией воспользовались всего лишь 1,5 миллиона дачников, в 2009 - 3,6 миллионов, поэтому планируется, что в ближайшее время граждане станут еще активнее. Большая часть положений дачной амнистии бессрочна, а решиться на этот шаг люди могут только добровольно, ведь большинство воспользовавшихся ею обратились только потому, что планируют продавать землю или передавать по наследству свой земельный участок.
        А с 1 марта все станет еще проще, так как зарегистрировать свои права на земельный участок, квартиру, получить сведения из Росреестра станет возможным с помощью Интернета.
        Уже была проведена презентация портала по оказанию государственных услуг. Именно через него можно будет получать сведения о конкретном земельном участке или подавать заявление для постановки недвижимости на кадастровый учет.
        На сегодняшний день чтобы зарегистрировать даже самый маленький садовый домик, нужно потратить несколько месяцев. Безусловно, существует определенный регламент по срокам, но он не всегда выполняется. Благодаря новой системе, планируется четкое выполнение данных сроков. Уже с марта будет получен электронный доступ к регистрационным палатам 12 субъектов Федерации. Таким образом, планируется сократить количество очередей и изжить посреднические услуги при обращении в органы Росреестра.
        Также планируется наведения порядка в платных госуслугах, ведь стоимость на некоторые из них на сегодняшний день просто выше всяких норм.

 

Перепечатка материалов разрешена только с размещением ссылки на http://www.narzem.ru

Все новости

 

 
           
 
 
| | | | | | | |